НОВОСТИ

27 ИЮЛЯ 2022 ГОДА В ЛОМОНОСОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО ЛАГОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

   27 июля был последний день представления в территориальную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в ходе дополнительных выборов депутатов в совет депутатов муниципального образования Лаголовское сельское поселение, которые пройдут 10 и 11 сентября.

  Выдвинулись и сдали документы в территориальную избирательную комиссию Ломоносовского муниципального района, организующую выборы, на регистрацию всего 11 кандидатов, из них: 4 кандидата выдвинутые в порядке самовыдвижения, 2 – от партии «Единая Россия», 1 – от КПРФ, 2 – от партиии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и 2 – от ЛДПР.

   Из числа всех выдвинувшихся кандидатов, территориальная избирательная комиссия Ломоносовского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Лаголовского Западного многомандатного избирательного округа № 2 зарегистрировала 7 человек: 2 – от партии «Единая Россия», 1 – от КПРФ, 2 – от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и 2 – от ЛДПР. Полный список зарегистрированных кандидатов опубликован на официальном сайте территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района: http://013.iklenobl.ru/edinyj-den-golosovaniya-11-sentyabrya-2022/ (Сведения о кандидатах, зарегистрированных по Лаголовскому Западному пятимандатному ИО № 2).

   Троим кандидатам в депутаты, выдвинувшимся в порядке самовыдвижения, территориальная избирательная комиссия Ломоносовского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Лаголовского Западного многомандатного избирательного округа № 2 отказала в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата. Один кандидат, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения, представил в территориальную избирательную комиссию заявление с просьбой аннулировать его выдвижение кандидатом в депутаты совета депутатов муниципального образования Лаголовское сельское поселение четвертого созыва по Лаголовскому Западному пятимандатному избирательному округу № 2 по личным обязательствам.

   Информация о кандидатах, которым отказано в регистрации и чьё выдвижение было аннулировано, опубликована на официальном сайте территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района в разделе «Документы комиссии»: http://013.iklenobl.ru/resheniya-tik/ (Решения ТИК от 29 июля 2022 года №№ 77, 78, 79 и 80).

   Таким образом, по состоянию на 29 июля 2022 года, на 2 вакантных депутатских мандата зарегистрированы и баллотируются 7 кандидатов, выдвинутых политическими партиями: 2 – от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 – от КПРФ, 2 – от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и 2 - от ЛДПР.

   К сведению всех кандидатов и избирателей – с 13 августа 2022 года начинается предвыборная агитация в периодических печатных изданиях, в сетевых изданиях и путём распространения печатных агитационных материалов кандидатов.

<< Вернуться на предыдущую страницу