НОВОСТИ

Муниципальный этап олимпиады учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Ломоносовского муниципального района по избирательному праву

    23 ноября 2018 года в центре информационных технологий Ломоносовского района прошел муниципальный этап олимпиады учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Ломоносовского муниципального района по избирательному праву, в котором приняли участие юноши и девушки из Гостилицкого, Кипенского, Лаголовского, Оржицкого и Русско-Высоцкого сельских поселений: Дусматова Арина и Лелюк Екатерина, Коткова Инна и Павлов Арсений, Ляшенко Любовь и Шильниковская Елизавета, Черемухов Даниил.

   Тематика рефератов участников олимпиады была очень обширна: от истории выборов XVII века и до выборов в современной России, от избирательных прав граждан и до мер административной и уголовной ответственности участников избирательного процесса за нарушения законодательства о выборах и референдумах. Много внимания участники олимпиады в своих работах уделили вопросам правовой культуры избирателей и формам повышения их активности на выборах, а также внедрению в избирательный процесс современных технических средств: комплексов обработки избирательных бюллетеней и компьютерной техники для изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом.

   При подготовке своих работ к олимпиаде и в процессе самой олимпиады все участники показали свою любовь к своему родному краю и к нашему государству, своё стремление к расширению своего кругозора, к участию в общественно-политической жизни в стране.

   Все юноши и девушки ответили на заданные им дополнительные вопросы экспертов, поделились своими мечтами о том, кем бы они хотели стать в будущем. Ими были названы такие профессии, как учителя физики и математики, истории и химии, юристы, инженеры и экономисты. Все они мечтают о том, что вскоре станут совершеннолетними и примут участие в выборах всех уровней.

   Эксперты и руководители районного комитета по образованию определили победителей муниципального этапа олимпиады, которые теперь будут защищать честь Ломоносовского муниципального района на областной олимпиаде в декабре 2018 года.

<< Вернуться на предыдущую страницу