НОВОСТИ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В ЛАГОЛОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

   На дополнительных выборах депутатов совета депутатов муниципального образования Лаголовское сельское поселение, которые пройдут 10 и 11 сентября 2022 года, для голосования избирателей будут использоваться технические средства подсчета голосов – комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Соответствующее решение уже принято на заседании Избирательной кеомиссии Ленинградской области 15 августа 2022 года.
   При голосовании КОИБ обеспечивает автоматизированный прием и обработку избирательных бюллетеней, а после завершения голосования - формируют протокол об итогах голосования на конкретном избирательном участке.
   При голосовании с использованием КОИБа избирателю необходимо ставить отметку о своем выборе строго в предусмотренном для этого квадрате, при этом нельзя складывать бюллетень таким образом, чтобы линия сгиба проходила через квадраты для отметок. В целях соблюдения тайны голосования ввод бюллетеня в КОИБ осуществляется только лицевой стороной вниз.

   Также, избирателям, зарегистрированным по Лаголовскому Западному пятимандатному избирательному округу № 2, которые примут участие в указанных выборах, необходимо помнить, что дополнительные выборы в данном избирательном округе проводятся только на замещение 2 (двух) вакантных мандатов. А это значит, что при голосовании избиратель в избирательном бюллетене должен поставить любые знаки (знак) в пустых квадратах (квадрате) справа от фамилии не более чем в двух зарегистрированных кандидатов, в пользу которых сделан выбор. Если знаки будут проставлены более чем в двух квадратах или не будут проставлены ни в одном из квадратов, бюллетень будет признан недействительным.  
   По окончании голосования 10 сентября избирательные бюллетени из переносных ящиков для голосования (голосование на дому) будут вводиться в КОИБ.  
   КОИБы имеют встроенный аккумулятор, который в случае отключения (обрыва) электропитания обеспечивает их автономную работу в течение некоторого времени (до пяти часов автономной работы). При сбое в электропитании не произойдет потери данных.

<< Вернуться на предыдущую страницу