НОВОСТИ

ЭКСКУРСИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

  В Ломоносовском муниципальном районе на протяжении последних 10 лет стало хорошей традицией проведение экскурсий учащихся старших классов в Государственный музей политической истории России (до августа 1991 года Государственный музей Великой Октябрьской социалистической революции, расположенный в здании бывшего особняки русской балерины М. Ф. Кшесинской по адресу г. С-Петербург, ул. Куйбышева, 2-4). Экскурсии в музей для учащихся старших классов проводятся по договоренности Избирательной комиссии Ленинградской области с администрацией музея и оплачиваются избирательной комиссией.

  Экскурсии в музей дают возможность учащимся школ сформировать целостное представление о политическом прошлом нашей страны, начиная с времен российской императрицы Екатерины II и до наших дней, а также являются хорошим подспорьем для старшеклассников при подготовке к ЕГЭ по истории России. Особое место в материалах музея отведено вопросу формирования и развития в России избирательной системы и избирательного права. Со старшеклассниками, посещающими музей, сотрудники музея проводят ролевую игру «Мы выбираем – нас выбирают!», в ходе которой каждый учащийся может себя почувствовать и в качестве избирателя, и в качестве кандидата в депутаты самого высокого уровня. Ролевая игра воспроизводит ход современной избирательной кампании и позволяет смоделировать действия активного избирателя, кандидата в депутаты, члена политической партии.

  13 апреля 2022 года Государственный музей политической истории России посетят старшеклассники Русско-Высоцкой средней общеобразовательной школы.

<< Вернуться на предыдущую страницу