НОВОСТИ

Межрайонный отборочный этап XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области

   23 апреля в Ломоносовском районном Дворце культуры «Горбунки» прошел отборочный межрайонный этап XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области. В нем приняли участие 13 команд из 7-ми районов Ленинградской области.

   В этом году традиционное мероприятие по повышению правовой электоральной культуры молодежи, проводимое Леноблизбиркомом, посвящено выборам, которые пройдут в Ленинградской области в единый день голосования. 19 сентября 2021 года в Ленинградской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания. Фестиваль также приурочен к Дню молодого избирателя, который в этом году проводится 16 мая.

   В межрайонном отборочном этапе приняли участие 13 команд из Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского и Тосненского районов.

    В жюри отборочного этапа Фестиваля вошли: Вячеслав Баев, член Леноблизбиркома, Ирина Бенера, заместитель председателя комитета по молодежной политике, Ольга Журавленко, начальник сектора аппарата Леноблизбиркома, председатель Ленинградской областной организации «Российский Союз Молодежи» Алексей Мордвинов, председатель регионального отделения общероссийского молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Ольга Иванова.

  Соревнования в отборочном этапе состояли из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Я – молодой, выбор за мной!».

  По сумме баллов, набранных командами за выступления, члены жюри присудили первое место команде «Вектор» из Вырицкого городского поселения Гатчинского района, второе место заняла команда Пудостьского сельского поселения Гатчинского района, на третьем – команда «ВВП – Время великих побед» из г. Коммунара Гатчинского района. Кроме того, призом зрительских симпатий награждена команда «Молодо – не зелено» из с. Копорье Ломоносовского района. Победителям были вручены дипломы и сувениры с логотипом Фестиваля.

   Именно эти четыре команды получили возможность принять участие в финале XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, который пройдет в середине мая 2021 года в городе Гатчина (киноконцертный зал «Победа»). Кроме того, по решению членов жюри в финал Фестиваля были направлены команды, которые также очень ярко проявили себя, но немного отстали от лидеров по количеству баллов, это: команды «ССП» Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района, команда Войсковицкого поселения Гатчинского района, а также команда «Мы вместе» членов участковых избирательных комиссий Кингисеппского района.

    Соперниками этих команд в финале Фестиваля в Гатчине станут следующие команды: «СБИ «Сборная Будущих Избирателей» (Киришский район), «Зажигай» (Бокситогорская школа № 2), «Старт» (Тихвинский район), а также команда «УИК № 2» (Бокситогорская школа № 3), которые победили в ходе межрайонного этапа Фестиваля, прошедшего 16 апреля в городе Волхов.

     Избирательная комиссия Ленинградской области поблагодарила все команды за творческие и зажигательные выступления, руководителей команд – за их подготовку к выступлениям, а также руководителей, сотрудников Дворца культуры «Горбунки» за высокий профессионализм при подготовке и проведении межрайонного этапа Фестиваля.

Трансляцию Фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-69314612_456239433

 

<< Вернуться на предыдущую страницу