НОВОСТИ

Совет ветеранов войны и труда, как всегда, на передовой!

      16 апреля 2021 года в администрации МО Ломоносовский муниципальный район состоялось очередное заседание Совета ветеранов войны, труда и военной службы по вопросам подготовки ветеранов района к празднованию Дня Великой ПОБЕДЫ и к предстоящим выборам, в работе которого принял участие секретарь территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района Юрий Петрович Шуть.

      Секретарь территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района Юрий Петрович Шуть довел до участников заседания всю информацию о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва и повторных выборов депутата совета депутатов по Большеижорскому Южному избирательному округу № 2 муниципального образования Большеижорское городское поселение пятого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

      Особое внимание на заседании Совета депутатов было уделено вопросу обеспечения доступности к голосованию граждан приклонного возроста, инвалидов войны и труда, лиц с ограниченными физическими возможностями. Так же Ю.П. Шуть рассказал, как будет проходить информирование выше указанных граждан о кандидатах в депутаты и акцентровал внимание на порядке организации и проведения голосования вне помещения для голосования для больных и инвалидов, в отдаленных населенных пунктах, в которых отсутствует транспортное сообщение. Участники заседания также были проинформированы, что голосование будет проводиться три дня 17, 18 и 19 сентября. Все избиратели района, посредством персональных извещений, будут проинформированы о дате, времени и месте голосования на каждом избирательном участке. На всех избирательных участках будут работать волонтеры из числа местной молодежи. 

<< Вернуться на предыдущую страницу