НОВОСТИ

УЧЕБА ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ В ЛОМОНОСОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

     23 и 28 августа 2019 года в Ломоносовском муниципальном районе прошли инструктивно-методические занятия с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий. Перед всеми организаторами выборов с приветственным словом выступил глава Ломоносовского муниципального района Виктор Михайлович Иванов, который отметил важность предстоящих муниципальных выборов для жителей района и высокую ответственность организаторов выборов в их подготовке и проведении.

   Конкретно на практических вопросах подготовки к выборам остановился секретарь территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района Юрий Петрович Шуть. С организаторами выборов предметно были рассмотрены вопросы:

- подготовки всех членов участковых комиссий к предстоящей работе;

- планирования работы участковых комиссий до дня выборов, в день предшествующий дню голосования и в день голосования;

- распределения обязанностей членов участковых комиссий на все этапы подготовки к выборам и на день голосования;

- о работе со списками избирателей;

- об информировании населения о едином дне голосования;

- о подготовке помещений для голосования и обеспеченности участковых комиссий оргтехникой;

- порядок проведения голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования;

   На первом занятии с организаторами выборов встретились и перед ними выступили сотрудники районного отделения полиции и районного отделения МЧС.

   27 и 30 августа 2019 года специалистом сервисного центра ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ" Николаем Владимировичем Латышевым проведены теоретическое и практические занятия с председателями участковых комиссий и с операторами КОИБ по подготовке к использованию комплексов обработки избирательных бюллетеней на 21 избирательных участках Ломоносовского муниципального района.

<< Вернуться на предыдущую страницу