НОВОСТИ

В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СОСТОЯЛАСЬ УЧЕБА УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

   26 октября 2018 года в территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района состоялось 3-х часовое обучение вновь сформированных участковых избирательных комиссий Аннинского, Болшеижорского и Лебяженского городских поселений, Низинского и Пениковского сельских поселений. Занятия проводили председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Топчян, секретарь территориальной избирательной комиссии Ю.П. Шуть и системный администратор ГАС «Выборы» И.Л. Маслиникова.

  В связи с тем, что в районе произошло обновление составов участковых комиссий на 42%, а председателей участковых избирательных комиссий на 50%, на занятие были приглашены все члены участковых комиссий, председатели участковых комиссий, заместители председателей и секретари участковых комиссий.

  В ходе обучения с участниками занятий были изучены самые актуальные вопросы работы участковых избирательных комиссий:

- подготовка участковых комиссий к предстоящим 8 сентября 2019 года муниципальным выборам;

- работа участковой комиссии с момента осуществления избирательный действий до дня, предшествующего дню голосования;

- работа комиссии в день, предшествующий дню голосования;

- работа участковой комиссии в день голосования;

- проведение досрочного голосования избирателей;

- организация голосования вне помещения для голосования;

- подсчёт голосов избирателей на избирательном участке.

  Участники занятия были ознакомлены также с вопросами изготовления протокола УИК об итогах голосования с QR-кодом, оборудования помещений для голосования камерами видеонаблюдения, а также установки на отдельных избирательных участках комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

  Следующие занятия спланированы на 15.00 9 ноября 2018 года и будут проводиться в ДК Гостилицкого сельского поселения с участковыми избирательными комиссиями Гостилицкого, Копорского, Лопухинского и Оржицкого сельских поселений.

Секретарь                                                                                                                             териториальной избирательной комиссии                                                                        Ломоносовского муниципального района Ю.П. Шуть

<< Вернуться на предыдущую страницу